~Война волков~

Объявление


Дорогие наши гости, прошу всех, не проходите мимо - в нашей ролле очень мало народу, и только ты можешь нам помочь и пополнить наш коллектив своим присутствием.
Объявления
На территории волков начинается насоящий потоп. Реки выходят из берегов и одиночки почти все сбегают на земли стай. Конечно они делают это тайно и рискуют быть замечеными, но только так им можно выжить. Территория Сумерек как островок стала огибаться бурной рекой, из-за чего волкам этой стаи трудно переходить на нейтральные земли. Стая Затмения пострадала меньше всех, но на её территории стала погибать дичь. Это очень беспокоит всех волков. Стая рассвета стала собирать опавшие семена и сажать их около лагеря, чтобы из них выросли прикрытия для нор.

Администрация
Сандра- гл. админ
.:Scream:. -зам. админа
Требуется дизайнер
Модерация
Джокер- гл. модер
Буря- модер
Star- модер
Наш баннер

В общих чертах
Внимание!!! Теперь наш форум полностью изменился!! Меняется устрой стай, начинается месяц рекламы, очень требуется новый дизайнер!! Теперь все будут учавствовать в оживлении!!!

События в игре
Все стаи потихоньку расширяются и пополняются. Стая света как всегда мирно живёт на своих землях, в отличии от двух стай-соперников. .:Scream:. быстро набирает власть и время летит всё быстрее и быстрее. Пока битв и драк между волками нет, однако теперь стае Сумерек стало сложнее: король Титан пропал и Сандра вынуждена править одна. Место короля теперь занять будет непросто и даже сложно. Не смотря на такую потерю молодой принц всёже вернулся. Что же подразумевает это затишье.
Реклама
Реклама- двигатель прогресса! Заходим под ником Реклама с паролем 123456. Можно и от гостя.
Баннеры партнеров и полезные кнопки

Дизайн-поддержка. LittleDesigner Поддержка форумов о волках. Поможем всем! счетчик для сайта
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Война волков~ » Творчество » Творения волчицы Элис


Творения волчицы Элис

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну, сюда я выложу некоторые из своих работ. Фотошопом я не владею, зато пишу фанфы и сочиняю стихи.  :writing:  Сильно не смейтесь, лады? :blush:

Отредактировано Alice the wolf (2010-03-26 23:39:09)

0

2

Ну, этот стишок стоит у меня в подписи:

К кому-то мир несправедлив,
К кому-то он жесток.
Вот и меня с рождения
Преследует злой рок.
...Походка вороватая,
Друзей и близких нет...
Ну разве виновата я,
Что шерсть меняет цвет?
Судьба моя незавидна
И участь нелегка.
Живу я лишь секундами
От мысли до прыжка...
Одна брожу я под луной,
Никто мне не указ.
И нету дня, когда б мой вой
Не прозвучал хоть раз.
...Мой вой, исполненный тоски,
Разносится в ночи...
Но нет ответа,
Лишь мой голос в сумраке звучит...

+1

3

А это взято из моего фанфа про саму волчицу Элис. Когда она была маленькой, волчицы из её стаи её не любили, считая ведьмой из-за шерсти. Они поют колыбельную, показывающую их отношение к Элис (выделенные строки поёт мать Элис):

  Спи, малышка Элис,
  Крестница теней!
  Одарила ночь тебя
  Магией своей.

  Ты волчица не простая,
  Повелительница Тьмы.
  Пусть трепещет наша стая -
  Пред тобой бессильны мы!

  В твоих сиреневых глазах,
  В твоих серебряных когтях
  Живёт могучий дар Луны!..
  Ты - детёныш Тьмы!

  Спи, малышка, спи, волчонок,
   Звёзды оградят твой сон.
   Ты пока ещё ребёнок,
  Но волчицу видно в нём!

  Пусть твой сон тебе укажет
  То, чего не видно днём!
  Пусть луна тебе расскажет
  Всё, что ждёт тебя потом! 

  Напевы звёздного дождя                                                                               
  Пускай мне подпоют!
  Я - лишь баюкаю тебя,
  Они же - берегут!

  Спи, малышка Элис, крестница теней!..
  Облачные крылья дай мечте своей!

   Знай, ты не простая,
   Ты Избранница Луны!
   Предвестница войны!
   Спи, детёныш Тьмы!

Да, я знаю, похожая сцена была в Короле Льве 2, но оттуда взята только идея колыбельной!

+1

4

Alice the wolf
о,ты хорошо пишешь)) рифма хорошая)) и смысл при этом не теряется)))

0

5

Джокер

Спасибо)))

Отредактировано Alice the wolf (2010-03-27 14:35:33)

+1

6

Это начало моего нового рассказа. Прошу высказать своё мнение - я не знаю, стоит ли писать его дальше: задумка совершенно новая...
Он пока никак не называется, но это - предыстория биографии Элис, которая пока в процессе написания:))) (Примечание - в слове Кайрэл ударение на Э.)

- Диана? Диана! О чёрт, ну где же она... - по тихой поляне, нервно бормоча себе под нос, кругами носилась великолепная большая кошка. Вообще-то это был снежный барс. Шерсть барса отливала серебром, а хвост метался из стороны в сторону.
Послышался тихий хлопок. Каролина замерла и прижалась к земле, но тут же сообразила, что никому, кроме членов Изумрудной Семёрки, на поляну доступа нет, и негромко спросила в пустоту, поднимаясь:
- Кайрэл, это ты?
Послышался тихий смешок, ещё один хлопок. Посреди поляны возникла великолепная чёрная пантера. Чёрная в прямом смысле этого слова - ищи не ищи пятна, не найдёшь. Пятен у неё нету. Необычно, но вполне объяснимо - это не простая пантера.
Пантера не спеша потянулась и лениво ответила:
- Да, сестрёнка, это я. Ты ищещь Диану?
- Да, ищу, - кивнула Каролина, нетерпеливо постукивая хвостом по земле.
Они с Кайрэл не были сёстрами, они не были даже родственницами. Какое уж тут родство между снежным барсом и пантерой. Но обе считали, что ближе этой подруги у них никого нету.
  Кайрэл внимательно посмотрела на Каролину.
- Расслабься, - велела она и улеглась на траву. - Диана пропала ещё вчера. Ты же знаешь, она уже несколько раз пропадала и ничего...
- Но те разы она предупреждала нас, куда отправляется и зачем! - возразила Каролина. Впрочем, она всё же улеглась рядом с пантерой. - А в этот раз она исчезла внезапно.
- Но у неё просто могли возникнуть неотложные дела, для которых вовсе не надо сообщать кому-либо. Например, она встретила какого-нибудь тигра, ей вскружило голову... - пропела Кайрэл.
- Ты сейчас шутишь или всеръёз издеваешься надо мной? - склонила Каролина голову набок. - Ты не хуже меня знаешь Диану, она не способна на такие штучки!
- А зачем тебе вообще нужна Диана? - внезапно посеръёзнела пантера. - Что у тебя слу...
- Наверняка у неё случилось то же самое, что и у нас, - раздался позади голос, заставивший подруг вздрогнуть.
Голос принадлежал тёмно-серому волку, очень сильному и красивому. Волк был мрачен. Очень мрачен.
Позади волка парила в воздухе большая птица нежно-розового цвета, немного похожая на лебедя. Перья на концах крыльев и в хвосте у неё были серебряными, такого же цвета был её длинный клюв. Это был феникс.
- С нашей стороны внешний барьер ослабевает. В нём появляются дыры, местами он просто расползается, - тихо сказал волк.
Пантера недоверчиво и слегка испуганно взглянула на него. Каролина же подпрыгнула на месте от возбуждения:
- Вот! Вот! У меня то же самое! И я не могу закрыть дыры, и я просто не знаю, что мне делать. Хорошо хоть, у меня с внешней стороны одни горы.
- У меня с внешней стороны такой же лес, что и с внутренней, - покачал головой волк.
Волка звали Диего. Он не зря считался самым дальновидным в Семёрке после Дианы. Но надо сказать пару слов и о самой Изумрудной Семёрке...

...Сама Семёрка образовалась в те далёкие времена, когда предки людей настолько отдалились от животных, что перестали понимать их и стали истреблять магических зверей. Дошло до того, что все эти прекрасные создания оказались под угрозой исчезновения. Это не могло продолжаться долго, и в один прекрасный день звери попросили самых могущественных существ на планете - семерых Драконов - создать такое место, куда людям доступа бы не было. Драконы такое место создали. Так появилась на планете земля, защищённая могучей магией Драконов. Туда навсегда был запрещён вход людям. Там поселились все звери, а самой страшной карой стало изгнание за барьер, поставленный семью Драконами, в мир людей. Некоторые уходили туда сами. Но тому, кто однажды переступил эту грань, назад пути быть уже не могло.
Драконы, перед тем, как удалиться на покой, отняли у людей силу Семи Стихий - Огня, Воды, Воздуха, Земли, Тьмы, Света и Времени - и заключили часть этой силы в семь разных камней, которые получили назвение Камней Стихий. Камень на драконьем - Изумру. Стихии - Альтари. Вот и стали называть Камни Стихий - Изумрудами Альтари.   
Землю, созданную драконами, звери по всеобщему согласию разделили на семь королевств. В каждом правил избранник Драконов. Член Изумрудной Семёрки, получившей от Драконов бесконечно долгую жизнь и силу Стихий. Каждый из членов Изумрудной Семёрки получил в дар силу одной из Стихий и один из Изумрудов Альтари.
Сила Воды и синий Изумруд достались льву Седрику. Сила Огня и красный Изумруд - единорогу Леонардо. Силу Земли и фиолетовый камень получила Каролина, снежный барс. Воздух и голубой Изумруд отныне были в распоряжении феникса по имени Майя. Временем, самой непокорной Стихией, а также зелёным Изумрудом, владел волк Диего. Белый камень и Стихия Тьмы находились под контролем пантеры Кайрэл. И самую сильную Стихию - Стихию Света, вместе с жёлтым Изумрудом, доверили Драконы белой тигрице Диане, лидеру Изумрудной Семёрки.
Предназначение Семёрки - охранять королевства, править ими и вершить суд в своих землях. Некоторое время так всё и было. Но стоило великим Драконам удалиться на покой, в своё собственное королевство, окружённое столь мощной магией, что даже Семёрка не смогла бы её пробить, как появился некий Серебряный Дракон.
На самом деле он был не совсем драконом. Больше всего он был похож, как сказали бы люди, на китайского дракона. У него не было крыльев и были короткие лапки, но зато у него были магические силы, неверояное самомнение и желание завоевать все семь королевств.
Между собой Семёрка презрительно называла его Серебряной Змеёй. Время от времени Змея предпринимала атаки на Семёрку, но каждый раз была отбита объединёнными силами семи королей.
И конечно же, у Серебряного Дракона были приспешники... но о них позже. А пока вернёмся в место сбора Семёрки, также созданное Драконами. Это место окружено чарами, чтобы никто, кроме семи королей, не мог туда попасть. Там хранятся Семь Изумрудов Альтари, и именно там проходят советы Семёрки. Это место называется Заветная Поляна...

- У меня с барьером проблем нет, - медленно произнесла Кайрэл.
- Нет, так будут! - пообещала Майя, взмахнув крыльями и садясь на ветку. - У меня вчера ещё не было, а сегодня я нашла три уязвимых места. Три!
Кайрэл молча поднялась с места и с негромким хлопком исчезла.
  - Пошла проверять свой барьер, - хмыкнул Диего. - Знаете, я не удивлюсь, если там тоже уже есть дыры.
- Думаете, это Серебряная Змея? - внимательно посмотрела на феникса и волка Каролина.
Майя хотела было что-то сказать, но Диего её опередил:
- Я так не думаю. У него в любом случае не хватило бы сил, чтобы разрушить барьер. Его же ставили Великие! Если бы было одно такое место, я бы ещё подумал, но... - он вздохнул. - У меня четыре, у Майи три, у тебя...
Он взглянул на Каролину. Та ответила не сразу, припоминая.
- У меня пока только два. Если я, конечно, ничего не путаю.
- Хорошо, пусть два. В таком масштабе Змея работать не способна. И по-моему, у Дианы тоже есть места в Завесе, которые недостаточно надёжны. Потому-то её и нет. Она наверняка пытается закрыть дыры.
На поляне появилась Кайрэл. И куда только делась её обычная невозмутимость? Она была напугана, рассержена и изумлена одновременно.
- Семь! - выдохнула она и бессильно обвела глазами друзей. - Семь. А утром не было не одного места... и у меня не вышло закрыть не одной дыры.
Она плюхнулась на траву и закрыла глаза. Каролина ахнула:
  - Но если барьер будет исчезать с такой скоростью, то...
- То ещё до большого звёздного дождя наш мир будет обречён. Барьер исчезнет, - мрачно закончил Диего.
Все замерли, оглушённые страшной неожиданностью. За долгие годы все привыкли считать, что Завеса между миром людей и их миром - что-то такое же нерушимое, как небо над головой. Впрочем, если бы небо вдруг упало им на головы, Изумрудная Семёрка была бы растеряна и ошеломлена гораздо меньше, чем сейчас.
На поляну из-за кипы деревьев выскочила великолепная белая тигрица. У неё была взъерошена шерсть, глаза горели диким огнём, а хвост метался из стороны в сторону, как перед дракой.
- Диана! - обрадованно вскинулась Каролина. Майя снялась с ветки и закружила над подругой. Но Диана, казалось, не обратила на них внимания. Пригнув голову, она издала низкий, протяжный рёв, означавший немедленный сбор Семёрки на Заветной Поляне.
Незамедлительно на поляне возникли ещё двое. Огромный, великолепный лев с роскошной гривой и большой, невероятно красивый белый конь с золотой гривой, золотыми хвостом и копытами. На голове у него был длинный кручёный золотой рог. Лев Седрик и единорог Леонардо.
Не успели она спросить, что случилось, как Диана заговорила сама и, что для неё было необычно, перешла сразу к сути дела, без предисловий.
- Я только что была у Великих Драконов. Они не могут больше поддерживать барьер!

Бескрылый дракон с чешуёй серебряного цвета свернулся между камней, собираясь вздремнуть. Но поспать ему не удалось. Расталкивая стражей, к нему подбежала светло-серая волчица и торопливо поклонилась. Дракон раскрыл один глаз.
- Ну что тебе надо, Алиана? - недовольно спросил он. - Я же просил меня не беспокоить!
- Дело очень важное, повелитель, - Алиана проигнорировала недовольный тон Серебряной Змеи. - Я только что слышала разговор Семёрки. Драконы больше не поддерживают барьер!
Серебряный Дракон моментально проснулся.
- Как? Это невозможно! Если барьер будет уничтожен, наш мир будет уничтожен вместе с ним, и мне нечем будет править! Ты уверена, что всё хорошо расслышала?
- Абсолютно. Диана в полнейшей растерянности. Остальные тоже. У них уже начинает расползаться барьер, там, где он примыкает к миру людей.   
- Они закончили говорить?
  - Нет. Я сразу побежала сообщить вам важную новость.
- Постой-ка, - Дракон прищурился, - разве они говорили о таких важных вещах вне своего места сбора?
Алиана, казалось, смутилась.
- Эммм...
- Зачем же ты обманываешь меня, Алиана? - тоном, не предвещавшим ничего хорошего, спросил Дракон. - Ты никак не могла слышать Семёрку, если они разговаривали на Заветной Поляне.
- Я моу пробраться на Заветную Поляну, минуя защиту, - нехотя призналась волчица.
Серебряный Дракон невероятно оживился при этом известии. Привстав на свои коротенькие передние лапки, он воскликнул:
- И ты всё это время молчала? Мы же можем заполучить Изумруды Альтари, и с ними я буду непобедим!
- Боюсь, что Камни Стихий не слишком помогут нам в нашем нынешнем положении, - спокойно возразила Алиана. Она привыкла к безумным идеям своего хозяина и умела вовремя остудить его пыл. Если бы не Алиана, Серебряный Дракон давно бы уже лишился хвоста в одном из неразумных наступлений.
Алиана вообще была очень умной, хитрой, хладнокровной и рассудительной. Это не считая того, что она была очень сильной, храброй и ловкой. Эти качества позже передались её дочери Сьюлин, а потом и внучке Элис. Вздумай она помогать Добру, её талантам цены бы не было. Но Алиана избрала иной путь. Она избрала путь мести и разрушений, но не своими лапами, а жадными до власти лапами Серебряной Змеи.
В принципе, Алиану можно понять - всю её жизнь, начиная с той поры, когда она была несмышлёным волчонком, над ней издевались. Всё дело было в том, что у неё была немного необычная внешность: фиалковые глаза, немного длинноватый хвост для волка и серебряные когти. Но это волки ещё готовы были снести. Но вот то, что по ночам Алиана меняла цвет, им перенести было сложнее, и в возрасте четырёх месяцев Алиану прогнали из стаи. Алиана знала, что эти страности передаются через поколение по женской линии. Неважно, кто был отец волчонка - всё равно юная волчица начинала менять цвет ночью. У матери Алианы с шерстью всё было в порядке и волчица знала, что, если у неё будет дочь, с ней тоже будет всё в порядке. А вот внучка Алианы была заранее обречена на такие же гонения, какие привели Алиану на службу к Серебряной Змее.   
  Так что пока что Алиана была почти счастлива. Она числилась у Серебряного Дракона советницей, часто позволяла себе неосторожные высказывания в её адрес и непростительные вольности, но ей всё сходило с лап, так как более искусного тактика, стратега и шпиона в немногочисленной армии Серебряного Дракона отродясь не было. Вот и сейчас Алиана спокойно говорила то, что считала нужным, не опасаясь кары со стороны Дракона. Она знала, что Дракон будет бесноваться, услышав справедливый совет, идущий наперекор его желаниям, но потом всё-таки прислушается и сделает всё так, как Алиана скажет.
- Почему же? - нетерпеливо воскликнул Дракон. - Разве оттого, что барьер слабеет, камни теряют свою силу?
- Нет, но если вы хотите править семью королевствами - а вы хотите - надо не мешать Семёрке, пока она будет латать барьер, а я почти уверена, что Изумруды Альтари понадобятся Семёрке в это тяжёлое для них время. Неужели вы хотите лишить наш мир надежды на спасение? Можно даже... помочь Диане в этом благородном деле, - пропела Алиана, предусмотрительно отпрыгнув подальше - она знала, что разъярённый Дракон скор на расправу.
Он действительно пришёл в ярость, заслышав это, и бросился на волчицу, но она уже была вне его досягаемости. Сверкая глазами, Серебряный Дракон сжался, как пружина, готовясь повторить попытку, но Алиана крикнула ему:
- Сначала выслушайте меня, повелитель, а потом уже делайте выводы!
- Ну? - недовольно спросил Дракон, снова сворачиваясь кольцами. - Что ты там ещё выдумала? Хочешь, чтобы я признал свою зависимость от Семёрки и лизал лапы Диане? С тебя станется выдумать этакое.
"Лизать лапы" в зверином мире значит примерно то же самое, что у нас - "ползать на коленях". Неудивительно, что у Алианы шерсть на загривке встала дыбом.
- Нет-нет, вовсе не это, - поспешила волчица успокоить своего хозяина. - Я придумала совсем другой план. Вы поможете Семёрке восстановить барьер, сказав, что раскаиваетесь и переходите на их сторону. Я сомневаюсь, что после этого они смогут и дальше относиться к вам как к врагу. Вы же знаете Диану, она видит в всех только хорошее.
- Ну и?
- После того, как вы завоюете их доверие, можно будет добиться того, чтобы получить доступ на Заветную Поляну. И после того, как барьер будет окончательно востановлен, мы заберём камни, которые станут не нужны для укрепления барьера, и нанесём удар. Он будет вдвойне внезапным, так как Диана не будет видеть в вас врага.
Серебряный Дракон задумался. Его грязно-жёлтые глаза потухли. Так бывало всегда, когда он глубоко задумывался.
  Алиана, уже не опасаясь того, что Дракон может её атаковать, подошла к нему почти вплотную и улеглась, положив голову на лапы и прикрыв глаза. Ей самой было безразлично, чем кончится эта война между Драконом и Семёркой, хотя за свою помощь она и требовала у Змеи одно из королевств, которым сейчас правил Диего. Она наверняка знала, что, если война слишком затянется, вмешаются Великие Драконы и тогда ей, как советнице Серебряной Змеи, несдобровать. Но это её мало беспокоило. Она жила по принципу: "Моя жизнь, как и чья бы то ни было, слишком малого стоит, чтобы ей можно было дорожить".  Ей было всё равно. Может быть, завтра на охоте она погибнет, получив удар копытом - пусть! Может быть, завтра Серебряный Дракон потерпит поражение и ей снова придётся прятаться от всех - пусть! Она не цеплялась за жизнь - ей не для кого было жить.
Ей вспоминались слова, которые она когда-то слышала от своей матери: "Сирота - это когда совсем никого нет... ни двухродных, ни трёхродных... когда вовсе некому заступиться". Теперь её матери уже не было в живых, и она, Алиана, была сиротой. "Ах, мама, мама... как ты была права, говоря, что мне в жизни придётся туго..."
Предаваясь таким отнюдь не весёлым думам, волчица не заметила, как глаза Серебряной Змеи мало-помалу начинают снова светлеть. И когда Дракон заговорил, это застало её врасплох. 
- Что ж, Алиана... я подумал над твоими словами. Надо сказать, интересный план... очень интересный. Я даже готов привести его в действие... с одной маленькой поправочкой, внесённой в твой почти безупречный сценарий.
- И с какой же, повелитель? - Алиана подняла голову.
- Мою роль займёшь ты. Ты будешь втираться в доверие к Семёрке, пользуясь тем, что они не знают, что ты - моя советница. Но не к Диане. А к тому, кто мог бы меня разоблачить - к Диего. Он слишком умён и проницателен. Но, насколько я знаю, - Дракон хитро прищурился, свивая кольца вокруг Алианы, - у него до сих пор нет супруги и стаи.
Алиана остолбенела. Ну и ну! Ей, Алиане, крутить шуры-муры с этим... волком? Да Змея спятила! Она во-первых, не желает, а во-вторых... попросту не умеет этого делать. Да и первая же лунная ночь заставит волка потерять к ней интерес!
Так она Дракону и сказала. Но тот только засмеялся в ответ:
- Диего не из тех, кто из-за глупых предрассудков насчёт цвета шерсти тебя бросит, моя дорогая. А насчёт твоего нежелания и неумения... ты ведь всё ещё служишь мне, не так ли?
И в этом бархатном голосе было больше угрозы, чем в диком рыке. Так что Алиана не стала испытывать судьбу и просто кивнула:
- Да, слушаюсь. Когда мне начинать?
- Как можно скорее, - процедил Дракон. - А теперь ты можешь меня оставить.

+1

7

Alice the wolf
умничка! интересно и грамотно)) продолжай в том же духе! а в пантере я узнаю себя...

0

8

Джокер
Спасибо! Буду продолжать)))

0

9

Те из вас, кто читал книгу "Эрагон", да простят меня за наглый плагиат имён нескольких драконов... Итак, прода.

- Я только что была у Великих Драконов. Они не могут больше поддерживать барьер!

На мгновение на поляне воцарилась мёртвая тишина. Даже мухи не жужжали. Изумрудная Семёрка молча пыталась осмыслить новость. Новость была настолько неожиданной и неприятной, что говорить о ней вовсе не хотелось. А тем более верить. Но это было, увы, правдой.
Первым ожил Седрик:
- Диана, это не смешно! - он издал нервный смешок, помахивая хвостом из стороны в сторону. 
Вообще-то Седрик был оптимистом, и на этой почве у него часто возникали конфликты с серъёзным Диего. Седрик, авантюрист и непоседа по натуре, больше всего любил путешествия и приключения, потому-то у него и не было прайда. Его девизом была фраза: "Никогда не унывай!" и он жил, следуя этой фразе. Даже теперь Седрик нашёл в себе силы подумать, что это шутка, хотя в глубине души он знал, что Диана никогда в жизни не позволила бы себе шутить такими вещами.
Диего неодобрительно посмотрел на него и подошёл к тигрице, которая казалась совсем разбитой.
- Диана... неужели это правда?
Не найдя в себе сил ответить, Диана просто кивнула.
Майя, собиравшаяся что-то сказать, замерла с приоткрытым клювом. Это было невозможно. И всё-таки это случилось. Только сейчас они осознали всю тяжесть положения. Только сейчас они поняли: это правда.
- Что же делать? - вырвалось у Каролины. - Диана, что нам делать?
- Я так думаю, надо рвать когти, - полусеръёзно-полушутливо протянула Кайрэл.
На неё тут же уставилось шесть пар негодующих глаз. Особенно негодовал Леонардо.
Он вообще не любил Кайрэл. Слишком уж они были разные. Леонардо - горяч и вспыльчив, под стать своей Стихии - Огню. Но отходчив. Кайрэл, если её обидеть неосторожным словом, ответит ядовитой насмешкой и ледяным спокойствием, но надолго затаит обиду. Леонардо предельно честен, Кайрэл любит приврать и часто это проделывает в своих интересах. Леонардо никогда не умел прятаться, благо он, как король, может хищников не опасаться. Кайрэл - мастер маскировки, а управляя силой Тьмы, она получила способность становиться абсолютно невидимой и бесшумной, а также немного владеть гипнозом. На этом фоне способность Леонардо создавать магический щит как-то померкла.
А к тому же пантера любит подразнить Леонардо, и это его бесит. Но предательницей Кайрэл не была никогда, и поэтому в глазах шестерых друзей читалось, наряду с негодованием, откровенное недоумение. Седрик выразил общее настроение, негромко рявкнув и выпустив когти.
Кайрэл смешалась:
- Вы что? Я же шучу! Вы и правда подумали, что я могу бросить Семёрку? Ну уж нет, дудки! Так легко ты от меня не отделаешься, Лео, - она подмигнула единорогу, и тот немедленно вспылил:
- Не называй меня "Лео"!
- А что? - невинно поинтересовалась та, вильнув хвостом.
- Да ты... - Леонардо опустил голову с явным намерением продырявить пантеру рогом. Та тихо рассмеялась, приведя едингорога в бешенство.
- Хватит! - внезапно резко прикрикнула Диана. - Хватит, - уже мягко повторила она, вставая между Кайрэл и Леонардо.
- У нас достаточно проблем и без ваших дурацких стычек, - сверкнул глазами Диего. - Как вы двое можете дурачиться, когда всему нашему миру грозит страшная опасность? Неужели вы не понимаете, что...
- Не будь занудой, - оборвала его Кайрэл. - При всём моём уважении к тебе, Диего, замечу, что я понимаю серъёзность положения не менее остро, чем ты, но, в отличие от тебя, я могу снять нервное напряжение, а ты нет. Ты не умеешь веселиться, милый. Расслабься. Клянусь своими когтями, нам скоро нельзя будет расслабиться не на секунду, так что не упускай такую возможность.
Диего возвёл глаза к небу, пробормотав что-то вроде "и она ещё делает мне замечания". Диана терпеливо подождала, когда же они наконец успокоятся. Потом уселась на своём обычном месте.

   Заветная поляна условно делилась на две зоны. В одной проходили непосредственно сами собрания. Там было небольшое круглое озерцо, а вокруг озерца они обычно и садились. Для удобства Майи на берегу озерца было небольшое деревце, которое вырастила Каролина.

  В другой части поляны хранились Изумруды Альтари. Там, внутри небольшой беседки, образованной хитросплетением фруктовых деревьев и диких вьющихся цветов, росли семь невиданных цветков. Все цветки были разные, и над каждым из них парил Изумруд. Камни Стихий были одинаковые и отличались только цветом. На вид. Но стоило прикоснуться к Изумрудам, и начинало казаться, что у каждого из камней есть свой характер - такими своеобразными свойствами они обладали.
Каждый из Камней обладал свойством отгонять тоску и печаль, но Камень Огня всегда был тёплым, даже горячим, в глубине его горел огонёк, Камень Воды - влажный и прохладный, в середине его была капелька. Камень Земли на ощупь был как лепесток лилии, и внутри его был зелёный листок, а Камень Воздуха, казалось, ускользал сквозь пальцы, влекомый малюсеньким вихрем в середине. Камень Тьмы был гладким, но мерцающий сгусток темноты в его глубине притягивал взгляды. Камень Времени казался сделанным из хрупкого зелёного стекла, матового и прозрачного одновременно. В нём клубилось некое вещество - не то жидкость, не то газ серебристого цвета... А Камень Света излучал спокойствие и доброту, а на ощупь казался пушистым и мягким. В нём парило словно маленькое солнце. Все семь камней светились, каждый своим цветом. И в каждом, помимо той Стихии, олицетворением которой он был, жила частичка одного из Драконов.

Итак, Диана, как обычно, уселась около озерца, подождала, пока все успокоятся и утихнут, и неспешно повела рассказ.
- Обнаружив дыры в барьере и не сумев их закрыть, я, не предупредив никого из вас, понеслась к тому месту, где кончается моё королевство и начинается Земля Великих.
- Ты же могла там погибнуть! - запоздало ужаснулась Майя.
На неё тут же зашикали. Диана продолжала:
- Там мне пришлось задержаться - встретила пару грифонов. Они, видимо, не узнали меня и напали. Я их прогнала, но потом ещё столько же времени ждала у границы, ожидая, пока Великие откроют мне Врата. Я рассказала про барьер Глаэдру. Он долго думал. Я так поняла, что этого Великие всё время и опасались... Глаэдр сказал мне, что из-за неких причин они больше не могут поддерживать барьер. Эти причины он мне не назвал, но сказал, что ключом к разгадке является серебряная и чёрная шерсть.
- В смысле?
- Он говорил загадками, как всегда, - грустно сказала Диана. - Вот что он сказал:

Шерсть одного из вас
Вам тайну приоткроет.

Но только вы спасителя отыщете в ночи.

Взгляд непокорных глаз
Барьер опять закроет.

Цвет чёрный, цвет серебряный - они для вас ключи...

Я пыталась выжать из него больше информации, но он не пожелал говорить на эту тему. Он вообще плохо выглядел. Как будто заболел, - Диана обеспокоенно обвела глазами друзей. "Какие мы всё-таки разные. И всё же мы вместе". Её взгляд остановился на Кайрэл. "А что, если..."
Та же мысль посетила и остальных. Они смотрели на Каролину и Кайрэл. Ведь пантера была угольно-чёрной, а шерсть Каролины отливала серебром.
Пантера поняла обращённые на них взгляды и покачала головой:
- Нет. Это не мы. Ведь я не смогла закрыть барьер. И Каролина тоже.
- А вдруг всё-таки?.. - прищурился Седрик.
- Не говори глупостей, - резко оборвал его Диего.
Диего был родом из человеческих поселений. Он родился в те времена, когда ещё не было волшебной земли, от "домашних" волков. Это были ещё не собаки, но уже и не совсем волки. Волчонок быстро смекнул, что к чему. Как только он смог немного кусаться, он начал яростно рычать на хозяев-людей и пытаться разорвать их, а, научившись охотиться, и вовсе убежал в лес. Там его и подобрали Драконы. Смышлёный волчонок приглянулся белому дракону по имени Визнер и всем остальным. Но Диего, от природы далеко не весельчак, после долгих странствий с Драконами стал мрачным, угрюмым и замкнутым.
Но вместе с тем он очень умён, силён и - чего уж тут - красив. После того, как он стал королём и Стражем Времени, множество волчиц пыталось завоевать его сердце. Но то ли Диего не хочет иметь дело с прекрасным полом, то ли у него есть иные причины не обзаводиться стаей... 
  Диего, несмотря на его холодность, очень ценят в Семёрке, так как он преданный друг и надёжный боевой товарищ. Он самый дальновидный, а по силе и стойкости уступает только Диане. Лишь один Диего не боится называть Драконов по именам, хотя даже Диана произносит их имена с опаской, он к ним ближе всех. К его мнению все прислушиваются - как правило, оно редко бывает ошибочным...
Вот и теперь Седрик замолчал, почувствовав правоту волка. А Диего молча посмотрел на Диану. Прикрыл глаза, что-то обдумывая про себя.
- Повтори ещё раз загадку, которую тебе загадал Глаэдр.
- Думаешь, это загадка? - недоверчиво спросила Майя.
- Самая что ни на есть. Это в духе Глаэдра - не дать саму подсказку, но дать наводку на неё.
Диана повторила.
Диего помолчал ещё некоторое время, потом сказал:
- Нужно искать некого, у кого шерсть одновременно и чёрная, и серебряная. Вероятно, это тигр с серебряной шерстью и чёрными полосами. Это житель нашего мира, так как сказано: "Шерсть одного из вас". При чём тут строка: "Но только вы спасителя отыщете в ночи", я не знаю. Но в общем у нас достаточно данных для поиска того, кто поможет нам, - вздохнул волк. Он понимал, что работёнка прелстоит не из лёгких. - Я пойду... 
Диего поднялся и побрёл к месту, где были Изумруды. Несколько мгновений все молчали. Диана раскрыла было рот, хотела что-то сказать....
Тишину разрезал полный ужаса и гнева вой Диего.
Все бросились к нему. Диана, прибежавшая первой, со страхом обернулась к друзьям.

Все семь цветков завяли...

Алиана, рыча сквозь зубы, пробиралась через плотные заросли. Ей всё осточертело. Серебряная Змея с её дурацкими идеями. Этот проклятый бурелом, который не давал пройти. Этот мрачный лес, в котором она искала Диего. Сам Диего, которого она не разу не видела, но уже возненавидела. Собственная шерсть, из-за которой самая волнующая охота - при полной луне - была ей недоступна. И, на закуску, она сама, волчица Алиана.   
В последний раз отчаянно рванувшись, Алиана наконец оказалась на берегу небольшого пруда, оставив в зарослях добрую половину шерсти. Разогнавшись, волчица не удержалась на берегу и полетела прямо в воду. Хорошо хоть она была относительно чистая.
- Просто блеск... - простонала Алиана, выбираясь на сухое место. Намокшая шерсть теперь казалась тёмной. Волчица отряхнулась и улеглась сушиться.
- Ну, Изумрудная Семёрка, - пробормотала она вполголоса, - уж мне ваши проблемы выходят боком...

Солнце начало садиться. Алиана поднялась, с удовлетворением отметила, что высохла, и собралась было уходить... но тут её уши уловили шорох в кустах. Она обернулась.
Из кустов вышел волк тёмно-серого цвета. Его глаза были зелёного, нет, изумрудного цвета. Хвост волка был длинным, прямо как у неё. Волк молчал, но его взгляд был откровенно оценивающим. Отлично сложенный, сильный на вид... он понравился Алиане. 
   - Здравствуйте, - наконец произнёс волк, делая шаг в её сторону.
"Какой приятный голос..."
Алиана не знала, да и не могла знать, КЕМ был этот волк, спустившийся попить воды...

+1

10

Alice the wolf
это не уступает предыдущей части))  молодец)) :cool:

0

11

Джокер

Спасибо!

0

12

Опять меня на стишки потянуло... )

Моя душа навеки привязана к свободе.
Ведь оборотень я, и мне плевать
На всё, что б не сказали про род волков в народе.
Ведь чести волчьей людям не отнять.

Я оборотень, слышишь? Со мной дружить не стоит.
Да и не сможешь ты со мной дружить.
Моя вторая сущность нет-нет да и завоет,
И спросит: "Есть ли смысл дальше жить?"

Я волк, всегда была им. Я ночи порожденье.
Меня боятся, чувствуют чужую.
А те, кто не боится, всего лишь в заблужденьи.
Ведь ловко их обманывать могу я.

Я словно вышла из ночных кошмаров,
Мой образ человека - только маска.
Привыкла жить я в пламени пожаров,
В огне жестоком. Ни к чему мне ласка.

Меня не понимают и не любят,
Но не ищу я средь людей признанья.
Пускай они, глупцы, друг друга губят.
А я уйду. Плевать на расстоянья.

Уйду к волкам, в тот мир, где родилась я,
Откуда по ошибке я сбежала.
Личину сброшу, отыщу там счастье.
Забуду про людей. Вернусь в начало.

+1

13

Alice the wolf
*фанатееет*  *__________________________*

0

14

Сандра
*покраснела* Спс))))))

Опять мне лень с одного перса на другого переключаться)

Отредактировано Dark (2010-06-16 15:15:48)

0

15

Dark
Да ничего, мне тож очень лень бывает XD

0

16

Alice the wolf
Очень здорово!!!

0

17

Фотина
Спасибо)

0


Вы здесь » ~Война волков~ » Творчество » Творения волчицы Элис